новости

новости

С 21.11.2022 по 25.11.2022 года – в детском саду проходила неделя «Сюжетно-ролевых игр» в рамках этой недели все педагоги представили педагогический опыт по организации детей на сюжетно-ролевую игру.

15 июня – физкультурное развлечение «Путешествие по русским народным сказкам» (старшие и подготовительная группы).

9-10 июня 2022 – развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Русская берёзка». Создание условий для обогащения жизненного опыта дошкольников; знакомство с традициями и обычаями русского народа, его музыкальной культуры; формирование музыкально-творческих проявлений у детей.

03.03.2022-04.03.2022 – утренники «8 марта – праздник мам!».

Цель мероприятия: формирование у детей представлений о празднике 8 марта, создание положительного эмоционального настроя детей, развитие творческих способности детей, умение выразительно читать стихотворения; закреплять умение выступать на сцене, чувствовать себя уверенно, совершенствовать коммуникативные навыки; воспитывать любовь и уважительное отношение к маме, бабушке, уважение к их труду.

10.03.2022, 17.03.2022 – спортивное развлечение «Весенние старты» (все дошкольные группы).

Цель мероприятия: привлечь детей к активному участию в спортивных соревнованиях, совершенствовать двигательные умения и навыки, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы, сопереживания, взаимовыручки, творческой активности, воспитание потребности в ЗОЖ.

18.03.2022 - подведение итогов кейс-игры «ЭкоКолобок» (старшие группы) – запись видео представления команды.

Цель мероприятия: создание условий для формирования основ экологической

культуры у детей старшего школьного возраста, развития личностно значимого отношения к природе на примере заботы о птицах в «птичьем городке».

«Масленичные гуляния»

28.02.2022 в детском саду прошли праздничные гуляния.

Цель мероприятия: приобщение детей к народным традициям, вызвать у детей радость от народных игр и песен на улице, воспитывать любовь к народным песням,    играм, традициям.

Экологическая акция  с родителями " Покормите птиц"

03.02.2021 в детском саду прошла акция "Покорим птиц". Родители в месте с детьми изготовили дома кармушки, украсили их, подготовили корм и на территории детского сад развешивали кармушки. На протяжении всей зимы дети с родителями, воспитателими кормили птиц, рассматривали их.